23 февраля 2018 г.

ТОП 10 главных тенденций в дизайне интерьера 2018г


Итак, продолжаем тему главных тенденций в дизайне интерьера 2018 г. В прошлом посте мы уже рассказали о 10 самых модных цветах нынешнего года. А сегодня рассмотрим ТОП 10 остромодных тенденций и приемов в дизайне интерьера! 

Новый 2018 год ознаменовался одной главной темой в мире дизайна и декора - близость с природой! Дизайнеры предлагают смело использовать максимально натуральные материалы, урбанизм и смарт-технологии уступают место уютным, немного романтичным интерьерам, а главные стилистические решения заключаются в игре цвета. 

Но обо всем по порядку! 


1. Тропический и цветочный принт 

Прямиком из 2017 в новый год с нами пришел уже знакомый тренд на тропические и цветочные мотивы. Основная тенденция главной идеи года о близости к природе. 
Дизайнеры предлагают использовать яркие флористические обои, цветочную графику, текстиль с растительным принтом и даже сервизы! 

А мы предлагаем прочитать наш пост "Тропический принт в дизайне интерьера", где мы приготовили множество интересных идей. 








2. Африканские мотивы 

Еще один тренд, который все так же остается с нами с прошлого года, - экзотические африканские мотивы! Колоритные элементы, орнаменты, цветовые решения наполнят любое пространство непередаваемой энергией. Но тем не менее, дизайнеры рекомендуют не впадать в крайности и отдать предпочтение лишь намеку на этот архаический стиль в виде сдержанной отделки и декоративных элементов. 

Более подробно познакомиться с этим интересным трендом можно в нашем посте: "Африканский стиль в интерьере"






3. Геометрия 

Геометрия в интерьере с нами уже несколько сезонов. А значит, сейчас на рынке как никогда большой выбор аксессуаров и отделочных материалов со всевозможными геометрическими узорами. Геометрия поселилась не только на привычной напольной плитке, но и в качестве декора стен и всевозможных принтов в текстиле. Но самый интересный прием - арт-геометрия на стенах.








4. Бетон в интерьере

Бетон, как главный декоративный материал года, произвел настоящий фурор! Дизайнеры предлагают использовать его в качестве строгих, минималистичных аксессуаров и деталей интерьера, которые раскроют всю изысканность и необычность этого материала. 





5. Дерево

В продолжении темы природы, второе дыхание в дизайне интерьера получило натуральное дерево! Особой популярностью пользуется шпон, деревянные столешницы, а так же деревянные панели в отделке стен. Не теряют свою актуальность и различные декоративные элементы из дерева, деревянная посуда.  


Познакомьтесь с нашим постом: "Деревянные элементы в декоре интерьера".






6. Золото

Из сезона в сезона дизайнеры не устают доказывать - золото актуально в любых стилевых решениях! В этом году золотой декор вышел на новый уровень. Больше никакого барокко и неприкрытого гламура. Теперь золотые элементы крайне сдержаны. Строгие линии, простой дизайн и только скромное сияние драгоценного металла. 

Наш пост: "Золото в интерьере".







7. Красная мебель

Логическое продолжение главного цвета года - красная мебель!
В идеале в супер-модном оттенке Caliente AF-290, но также не стоит отказываться и от других оттенков. Красная мебель становится главным ярким акцентам в интерьере, заряжая его своей неповторимой энергией. 





8. Декоративные лампы

В 2018 году интерьерное освещение превращается в настоящие арт-объекты и граничит с искусством. Лампы приобретают самые фантастические формы, создавая особую атмосферу в интерьере.





9. Растения 

Крайне интересная тенденция - растения в интерьере. Особой популярностью пользуются неприхотливые виды, как суккуленты и всевозможные пальмы. 
Но из расписных горшков цветы переселились в лаконичные кашпо, которые можно поставить не только на пол, но и развесить по стенам. 






10. Пространство, свободное от высоких технологий

С каждым годом высокие технологии все прочнее входят в нашу жизнь, а эксперты бьют тревогу по этому поводу. В этом году одной из главных тенденций стала свобода от технического оснащения в спальнях. Дизайнеры утверждают, что данное пространство должно остаться неприкасаемым, обеспечив нам полную детоксикацию и релакс. Теперь никаких телевизоров, ноутбуков и телефонов!







13 комментариев :

  1. Спасибо, что держишь в курсе...мне тропическая тема понравилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще один тренд, который все так же остается с нами с прошлого года, - экзотические африканские мотивы! Колоритные элементы, орнаменты, цветовые решения наполнят любое пространство непередаваемой энергией. Но тем не менее, дизайнеры рекомендуют не впадать в крайности и отдать предпочтение лишь намеку на этот архаический стиль в виде сдержанной отделки и декоративных элементов.
    ecommerce development company , ecommerce website development company , ecommerce web development company , ecommerce website design company , ecommerce web design company , ecommerce website company , ecommerce design company , ecommerce solutions company

    ОтветитьУдалить
  3. Еще один тренд, который все так же остается с нами с прошлого года, - экзотические африканские мотивы! Колоритные элементы, орнаменты, цветовые решения наполнят любое пространство непередаваемой энергией. Но тем не менее, дизайнеры рекомендуют не впадать в крайности и отдать предпочтение лишь намеку на этот архаический стиль в виде сдержанной отделки и декоративных элементов. stitching unit , ladies tailor , custom tailor , tailor near me , tailor shop , Online Tailor Shop , tailoring company

    ОтветитьУдалить
  4. If you need any kind of YouTube-related support contact us. We deliver third party support for YouTube Activate, our customer service team always ready to fix your problems and provide solutions step by step.
    Read More…

    ОтветитьУдалить